Личный кабинет

Ми-171А3 сертифицировали в импортозамещенном виде  

30 марта 2026

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) завершил сертификацию вертолета Ми-171А3 в импортозамещенном виде. Росавиация выдала семь одобрений главных изменений в конструкции машины, сообщили в Ростехе.
Вертолет сертифицирован для перевозки пассажиров и грузов, полетов в сложных метеоусловиях по приборам, выполнения взлетов и посадок с площадок, находящихся на возвышении.
"Сертификация Ми-171А3 в импортозамещенном облике - это значимый шаг для всей отечественной авиационной отрасли. Машина успешно прошла сложнейший цикл испытаний, подтвердив надежность всех систем, включая уникальную российскую авариестойкую топливную систему. Теперь у нас есть собственный офшорный вертолет, способный обеспечить безопасную и эффективную работу на шельфовых месторождениях. Это не только укрепляет технологическую независимость страны, но и открывает новые горизонты для развития морской нефтегазодобычи", - отметил замглавы Минпромторга РФ Геннадий Абраменков, слова которого приводятся в сообщении.
 
Подробности в материале: https://tass.ru/ekonomika/26910735

Другие Новости

Присоединяйтесь к официальному каналу ПАО «РЭСК» в MAX!

Важные новости, изменения тарифов, информация о способах оплаты и ответы на частые вопросы в нашем канале.

Официальный канал ПАО «РЭСК»