Личный кабинет

Правительство дополнительно направит свыше 8,3 млрд рублей на оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи

13 декабря 2024

Дополнительные средства позволят сохранить доступность для граждан специализированной и высокотехнологичной бесплатной медицинской помощи в федеральных медучреждениях в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Дополнительное финансирование будет выделено из страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В настоящее время в России в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказывается более 80 различных видов высокотехнологичной медицинской помощи, связанных в том числе с лечением сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний.

Источник: https://t.me/government_rus/17486

Другие Новости

Присоединяйтесь к официальному каналу ПАО «РЭСК» в MAX!

Важные новости, изменения тарифов, информация о способах оплаты и ответы на частые вопросы в нашем канале.

Официальный канал ПАО «РЭСК»