Личный кабинет

Рязанская энергетическая сбытовая компания обновила антрейтинг должников среди предприятий ЖКХ

16 июня 2021

В Рязанской области сложилась сложная ситуация с платежами предприятий ЖКХ за уже потребленную электроэнергию. По состоянию на 1 мая 2021 г. общая задолженность только указанных в перечне организаций перед ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» составляет почти 62000,15 тыс рублей «Антирейтинг» исполнителей коммунальных услуг Рязанской области по состоянию на 01.05.2021г.:


Предприятия, имеющие ДЗ за потребленную электроэнергию

Задолженность на 01.05.2021г., тыс.руб.

Период начала образования задолженности

1

МУП «Водоканал» г. Касимов

37 639,01

Февраль 2019

2

МКП «ЖКХ Рязанский водоканал»

6 571,06

Октябрь 2020

3

МКП «Скопинские водные системы»

3 691,04

Февраль 2021

4

МКП «Пронские тепловые сети»

2 675,55

Ноябрь 2020

5

МКП «Касимовское жилищно-коммунальное хозяйство»

2 262,04

Январь 2021

6

МКП «Касимовсервис»

2 149,24

Июнь 2020

7

ООО «Рыбновский Водоканал»

1 775,00

Февраль 2021

8

МКП «Ухоловский коммунальщик»

1 594,90

Февраль 2021

9

МКП «ЖКХ Путятинское»

1 586,07

Ноябрь 2020

10

МКП «ЖКХ Сельское»

1 378,06

Январь 2021

Список неплательщиков среди предприятий-ЖКХ постоянно обновляется. При его составлении учитывается выполнение потребителем обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, размер задолженности, количество периодов образования задолженности.

ПАО «РЭСК» неоднократно пыталось урегулировать вопрос с руководителями данных предприятий, но добровольно оплачивать задолженность они отказываются. В отношении данных предприятий ЖКХ энергетики вынуждены будут применить процедуру принудительного взыскания, что повлечет за собой дополнительную уплату штрафов и пени, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, а также судебных издержек.

Энергетики отдельно обращают внимание жителей домов, которые обслуживаются компаниями вошедшими в «Антирейтинг, что уплачиваемые ими средства за коммунальные услуги не доходят до ресурсоснабжающей компании, что может привести к ограничениям в подаче электроэнергии.

Неплатежи компаний ставят под угрозу надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей – добросовестных плательщиков, и приводят к критической ситуации социально-экономического развития региона.

Данная ситуация не может быть урегулирована без поддержки администрации области и города, ПАО РЭСК» в очередной раз просит обратить внимание на значимость проблемы профильные ведомства.

Другие Новости

Присоединяйтесь к официальному каналу ПАО «РЭСК» в MAX!

Важные новости, изменения тарифов, информация о способах оплаты и ответы на частые вопросы в нашем канале.

Официальный канал ПАО «РЭСК»